​​                     中国地名学会

地名标志产品质量专业委员会

襄城县公安局标准地址二维码管理和门楼牌换发项目评标结果公告
来源: | 作者:地名标志专业委员会 | 发布时间: 2018-02-02 | 24 次浏览 | 分享到:

襄城县公安局标准地址二维码管理和门楼牌换发项目评标结果公告


公告概要:
公告信息:
采购项目名称 襄城县公安局标准地址二维码管理和门楼牌换发项目
品目



采购单位 襄城县公安局
行政区域 襄城县 公告时间 2018年02月01日 17:43
本项目招标公告日期 2017年12月29日 中标日期 2018年02月01日
评审专家名单 赵会争、商国业、赵春燕、代万甫、槐继伟(采购人代表)
总中标金额 ¥336.8 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 刘先生
项目联系电话 0374-7553181
采购单位 襄城县公安局
采购单位地址 襄城县烟城路
采购单位联系方式 0374-3582955转35099
代理机构名称 欧邦工程管理有限公司
代理机构地址 郑州市金水区经三路85号3号楼13层03号
代理机构联系方式 0374-7553181

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县公安局标准地址二维码管理和门楼牌换发项目

(二)项目编号:XZZ-G2017083号

(三)招标公告发布日期:20171229

(四)变更公告发布日期:20180115

(五)开标日期:2018020109:00时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:3706500.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

工期

1

温州市宝兴印业有限公司

3368000.00

签订合同后30日历天

2

温州盛源标牌有限公司

2931500.00

供需双方签订合同后30日历天

3

温州昊钢标牌有限公司

2410236.00

30日历天

4

温州市夏龙交通标牌有限公司

2359000.00

供需双方签订合同后30日历天

5

温州市澳南标牌有限公司

3620000.00

供需双方签订合同后30日历天

6

安徽昂然节能环保科技有限公司

3586000.00

供需双方签订合同后30日历天

7

温州市浩天交通标牌有限公司

3520000.00

供需双方签订合同后30日历天

资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

温州市宝兴印业有限公司

2

温州昊钢标牌有限公司

3

温州市夏龙交通标牌有限公司

4

温州市澳南标牌有限公司

5

安徽昂然节能环保科技有限公司

6

温州市浩天交通标牌有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

温州盛源标牌有限公司,财务审计报告未提供齐全,不符合招标文资格审查表第5条第(1)项规定

评审情况

(一)符合性审查

通过符合性审查的投标人共四家:温州市宝兴印业有限公司; 温州市澳南标牌有限公司; 安徽昂然节能环保科技有限公司; 温州市浩天交通标牌有限公司均通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

温州昊钢标牌有限公司,授权委托书未按要求签字,不符合招标文件初步审查中

形式评审标准第1条规定

2

温州市夏龙交通标牌有限公司,授权委托书未按要求签字,不符合招标文件初步

审查中形式评审标准第1条规定

(二)综合比较与评价

温州市宝兴印业有限公司


评审

因素

制造商实力(28)分

投标人业绩(8分)

服务承诺(4分)

样品质量(9分)

系数标响应情况(6分)

项目实施方案(12分

服务方案(3)

投标报价

30

合计

100分


评委1

20

8

2.4

7.5

6

9.3

2.7

30

85.9


评委2

20

8

3.2

7.2

6

9

2.4

30

85.8


评委3

20

8

2.8

7.5

6

9

1.8

30

85.1


评委4

20

8

2.8

7.5

6

9.6

2.4

30

86.3


评委5

20

8

3.6

6.9

6

9.6

2.4

30

86.5


平均分:85.92

排序:1



备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:(1)周宁县公安局二维码门牌采购项目政府采购合同,签订日期为2017年4月28日,金额为1493000元;(2)龙岩市政府采购合同,签订日期为2017年5月5日,金额为2027000元;(3寿宁县公安局二维码门牌采购项目政府采购合同,签订日期为2017年6月2日,金额为1787000元;(4)政府采购合同,签订日期为2017年6月22日,金额为6698500元;(5)漳平市政府采购合同,签订日期为2017年6月30日,金额为1480000元;(6)政府采购合同,签订日期为2017年7月20日,金额为1162788元;(7)闽侯县政府采购合同,签订日期为2017年7月28日,金额为7190000元;(8)泉港区二维码楼门标志采购及服务项目,签订日期为2017年6月28日,金额为1849000元。

评标委员会审查通过的: (1)周宁县公安局二维码门牌采购项目政府采购合同,签订日期为2017年4月28日,金额为1493000元;(2)龙岩市政府采购合同,签订日期为2017年5月5日,金额为2027000元;(3寿宁县公安局二维码门牌采购项目政府采购合同,签订日期为2017年6月2日,金额为1787000元;(4)政府采购合同,签订日期为2017年6月22日,金额为6698500元;(5)漳平市政府采购合同,签订日期为2017年6月30日,金额为1480000元;(6)政府采购合同,签订日期为2017年7月20日,金额为1162788元;(7)闽侯县政府采购合同,签订日期为2017年7月28日,金额为7190000元; (8)泉港区二维码楼门标志采购及服务项目,签订日期为2017年6月28日,金额为1849000元。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:(1)获得AAA级重合同  守信用企业(2)获得AAA级信用企业等级证书(3)获得省级行政部门颁发的荣誉证书(4)获得北京正信信用评价有限公司、中国企业信用调查评价中心授予的“中国地名标牌制作行业诚信经营示范单位”(5)获得质量管理体系认证证书(6)获得环境管理体系认证证书(7)获得职业健康安全管理体系认证证书(8)获得二维码专项外观设计专利证书一项

评标委员会审查通过的:(1)获得AAA级重合同  守信用企业(2)获得AAA级信用企业等级证书(3)获得省级行政部门颁发的荣誉证书(5)获得质量管理体系认证证书(6)获得环境管理体系认证证书(7)获得职业健康安全管理体系认证证书(8)获得二维码专项外观设计专利证书一项。

评标委员会审查未通过的: 4)获得北京正信信用评价有限公司、中国企业信用调查评价中心授予的“中国地名标牌制作行业诚信经营示范单位”。

综合比较与评价

温州市澳南标牌有限公司


评审

因素

制造商实力(28)分

投标人业绩(8分)

服务承诺(4分)

样品质量(9分)

系数标响应情况(6分)

项目实施方案(12分

服务方案(3)

投标报价

30

合计

100分


评委1

6

1.2

2.4

7.5

6

9.9

2.7

27.91

63.61


评委2

6

1.2

2.8

6.6

6

7.8

2.1

27.91

60.41


评委3

6

1.2

2.8

7.5

6

9.6

2.4

27.91

63.41


评委4

6

1.2

2.8

7.5

6

6.3

1.5

27.91

59.21


评委5

6

1.2

2.8

6.3

6

6.3

1.8

27.91

58.31


平均分:60.99

排序:3



备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称: 1)毫州市经济开发区采购世纪花园小区楼门牌编码项目,签订日期为2015年7月23日,金额为616000元;(2) 福州市台江区民政局关于二维码梯位牌制作安装及服务采购项目,签订日期为2017年6月6日,金额为223500元;(3)潍坊市坊子区门楼牌制作及安装项目,签订日期为2016年7月12日,金额为862379.7元。

评标委员会审查通过的:(1)毫州市经济开发区采购世纪花园小区楼门牌编码项目,签订日期为2015年7月23日,金额为616000元;(2) 福州市台江区民政局关于二维码梯位牌制作安装及服务采购项目,签订日期为2017年6月6日,金额为223500元;(3)潍坊市坊子区门楼牌制作及安装项目,签订日期为2016年7月12日,金额为862379.7元。

评标委员会审查未通过的:无

 3、投标文件填报其他相关证书名称:

1)获得质量管理体系认证证书(2)获得环境管理体系认证证书(3)获得职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:  

1)获得质量管理体系认证证书(2)获得环境管理体系认证证书(3)获得职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

综合比较与评价

安徽昂然节能环保科技有限公司


评审

因素

制造商实力(28)分

投标人业绩(8分)

服务承诺(4分)

样品质量(9分)

系数标响应情况(6分)

项目实施方案(12分

服务方案(3)

投标报价

30

合计

100分


评委1

0

1.2

2

7.8

6

9.6

2.4

28.18

57.18


评委2

0

1.2

2.8

6.9

6

9

2.1

28.18

56.18


评委3

0

1.2

2.8

7.5

6

9.9

2.4

28.18

57.98


评委4

0

1.2

2.4

7.5

6

6.6

1.8

28.18

53.68


评委5

0

1.2

2.8

6.6

6

5.7

1.5

28.18

51.98


平均分:55.4

排序:4



备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)四川省成都市彭州市公安局更换2016年门(楼)牌采购项目,签订日期为2017年1月4日,金额1239572元。

评标委员会审查通过的:

 1)四川省成都市彭州市公安局更换2016年门(楼)牌采购项目,签订日期为2017年1月4日,金额1239572元。

评标委员会审查未通过的:无 

3、投标文件填报其他相关证书名称:未提供企业综合实力打分项原件

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:未提供企业综合实力打分项原件

综合比较与评价

温州市浩天交通标牌有限公司


评审

因素

制造商实力(28)分

投标人业绩(8分)

服务承诺(4分)

样品质量(9分)

系数标响应情况(6分)

项目实施方案(12分

服务方案(3)

投标报价

30

合计

100分


评委1

10

0

2.4

7.5

6

9

2.1

28.7

65.7


评委2

10

0

2.8

6.9

6

8.1

2.4

28.7

64.9


评委3

10

0

2.8

7.5

6

9.6

2.4

28.7

67


评委4

10

0

2.8

7.5

6

6.3

1.5

28.7

62.8


评委5

10

0

2.4

6.3

6

6.3

1.5

28.7

61.2


平均分:64.32

排序:2



备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:未提供企业业绩原件

评标委员会审查通过的:无。  

评标委员会审查未通过的:未提供企业业绩原件

3、投标文件填报其他相关证书名称:(1)获得AAAAA级信用企业等级证书(2)获得质量管理体系认证证书(3)获得环境管理体系认证证书(4)获得职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:(1)获得AAAAA级信用企业等级证书(2)获得质量管理体系认证证书(3)获得环境管理体系认证证书(4)获得职业健康安全管理体系认证证书 

评标委员会审查未通过的:无 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:温州市宝兴印业有限公司

(二)地址:温州市龙港镇蔡家街240—260号

(三)联系人:林孝毫

(四)联系方式:0577-64256666

(五)中标金额:叁佰叁拾陆万捌仟圆整(小写:¥ 3368000元)

六、招标文件(见附件)

七、评标委员会成员名单:赵会争商国业赵春燕代万甫槐继伟(采购人代表)

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关投标人对中标结果提出质疑的,可自公告期届满之日起7个工作日内,由其法定代表人授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件(加盖单位公章且法人签字)向采购人提出,否则不予受理(采购人以质疑函接受确认日期为受理日期)。

联系方式

采购人名称:襄城县公安局

地址:襄城县烟城路

联系人:槐先生联系电话:0374-3582955转35099

代理机构名称:欧邦工程管理有限公司

地址:郑州市金水区经三路85号3号楼13层03号

联系人:刘先生 联系电话:0374-7553181

监督人:襄城县公共资源管理委员会办公室

联系方式:0374-3998136


20180201

全站搜索

联系我们

电 话:010-83557862

邮 箱:2918993238@qq.com

地 址:北京市西城区广安        门南街48号中彩大        厦504

中国地名学会  |  地名标志产品质量专业委员会  版权所有

 

电话:010-66025419       传真:010-66085327  邮箱:mds_sys@126.com


京ICP备15033175号